Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки говядины из ЕС

30-06-2014, 10:14
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки говядины из ЕССогласно сообщению, замглавы ведомства Евгений Непоклонов провел телефонные переговоры с директором департамента Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO) Бернаром ван Готемом.

"Под видом дешевых говяжьих тримминга, сухожилий или субпродуктов ввозится ограниченная к ввозу в Таможенный союз свинина. Такие поставки осуществляются из разных стран Евросоюза, что свидетельствует о системном характере проблемы", - говорится в сообщении.

"Принимая во внимание серьезность сложившейся ситуации, Евгений Непоклонов, как главный ветеринарный инспектор России, принял решение ввести временные ограничения на наиболее часто фальсифицируемые виды продукции, поставляемые из стран Евросоюза", - отмечается в сообщении.

Ограничения вводятся до проведения технических консультаций специалистов Россельхознадзора и DG SANCO для выработки и внедрения механизмов электронной сертификации и прослеживания поднадзорной продукции, поставляемой Евросоюзом в Таможенный союз.


rosbalt.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.