В Пензенской области будут производить до 15 тыс. тонн индейки в год

30-06-2014, 10:12
В Пензенской области будут производить до 15 тыс. тонн индейки в год

По его словам, здесь намечено построить четыре площадки по восемь птичников. Одну уже смонтировали, на второй заливают фундамент.

«Помимо инкубирования и подращивания, здесь будет производство бройлерной индейки. На этой площадке намечено производить 15 тыс. тонн мяса. Это половина всего объема птицы — утки, индейки и курицы — в советское время. Лучший результат был — 29 тыс. тонн мяса птицы», — отметил глава региона.

Главным преимуществом новой птицефабрики Василий Бочкарев назвал комплексность — в одно производство будут собраны инкубатор, цеха подращивания и откорма.

«Далее птица будет доставляться в Нижний Ломов, где построен мясоптицекомбинат. Там реализуется забой, разделка, упаковка и поставка продукции в торговые сети Пензенской области и России», — уточнил губернатор.

По его словам, общий объем инвестиций в отрасль по производству индейки составит не менее 12 млрд. рублей. Запуск нового комплекса запланирован на 2015 год.

«Подобная площадка на 27 тыс. тонн мяса индейки в год будет строиться в Усть-Каремше в Нижнеломовском районе. Проект готовится, работы начнутся в этом или следующем году», — добавил губернатор, отметив, что также в Наровчатском и Нижнеломовском районах будут выращивать материнское стадо, чтобы исключить необходимость импортирования яиц.


penza.rfn.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.