В Омской области задержали 21 тонну подозрительного мяса

2-09-2011, 13:42
В Омской области задержали 21 тонну подозрительного мясаС начала года в ходе совместных рейдов Управлением Россельхознадзора и УГИБДД УМВД по Омской области в регионе выявлено 102 нарушения ветеринарного законодательства РФ.

Как сообщает пресс-служба управления, всего с начала года проведено 109 рейдов, досмотрено 1 237 автотранспортных средств, из них 371 машина с грузами, подконтрольными госветнадзору. Составлено 102 протокола об административных правонарушениях и наложено штрафов на сумму 57 500 руб.

Особые меры контроля приняты в связи с тем, что прекращен ветеринарный и фитосанитарный контроль на российско-казахстанском участке государственной границы, а эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах остается стабильно неблагополучной.

В результате всех проверок было задержано 21 482 кг сырья животного происхождения. Из оборота изъято и уничтожено 3 893 кг мяса. На карантин поместили 210 голов сельскохозяйственных животных и 230 птиц.

"Основными причинами задержания поднадзорных грузов явилось нарушение правил товарного соседства, правил перевозки скоропортящихся грузов, нарушения при оформлении ветеринарных документов и их отсутствие", – заявили в управлении.

www.myaso-portal.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.