Рынок мяса птицы в США вызывает оптимизм аналитиков

30-05-2014, 09:05
Рынок мяса птицы в США вызывает оптимизм аналитиковОтчет Daily Livestock Report, опубликованный агентством Стива Мейера и Лена Стейнера, демонстрирует, что репродуктивное стадо обеспечило лишь "умеренный прирост" по сравнению с уровнями годовалой давности, и что на 1 мая это стадо было лишь на 0,4% больше чем годом ранее.

В то время как цена кормов откатилась назад после всплеска в 2012 и 2013 гг, производители уже успели сократить посадку птицы в ответ на дорогие корма, и дефицит объемов производства сохраняется. Также сказалась суровая зима, повредившая некоторые птицеводческие хозяйства, особенно на Юго-востоке.

Стейнер и Мейер ожидают, что поставки бройлеров будут расти менее на 2% в годовом исчислении вплоть до осени, причем такая ситуация продлится и на 2015 г, что поможет сохранить более высокие цены продаж. Экспортный спрос остается непредсказуемым, особенно в Мексике, которая продолжает борьбу с высокопатогенным вирусом птичьего гриппа.

Хизер Джонс, фондовый аналитик из BB&TCapitalMarkets, разделяет это мнение, но подчеркивает, что состарившееся и менее продуктивное родительское стадо усугубляет проблему поставок. Однако она надеется, что посадка ремонтного молодняка приведет к ускорению в 2015 г. и к "более существенным приростам в годовом исчислении", проявившимся уже во второй половине этого года. Она также отмечает, что использование новой породы самцов существенно повысит выход обваленного мяса вместе с увеличением массы птицы. Она считает, что рост производства по 2015 г в целом составит 3,5% и 5% в этом году.


MEATINGPLACE



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.