Польша хочет экспортировать свою говядину на итальянский рынок

30-05-2014, 09:00
Польша хочет экспортировать свою говядину на итальянский рынокКрупный польский производитель говядины, компания OSI Poland Foodworks, проявляет интерес к итальянскому рынку и намерена увеличить поставки своей продукции в этом направлении на 50 % до конца года.

Компания производит более 13 000 тонн говядины ( по данным за прошлый год) и является одним из крупнейших производителей говядины в Польше.

Руководство компании заявило, что продукция OSI Poland Foodworks относительно нова для итальянских потребителей, однако, в прошлом году доля экспорта польской говядины в Италия, от общего объема экспорта продукции компании, составила 3 %. OSI Poland Foodworks в основном экспортирует свою продукцию в страны Евросоюза, но также отправляет некоторые товары в страны Азии и Африки.

Адриан Петровски, директор по продажам компании, говорит, что компания уже поставляет говяжьи туши в Италию. Доля поставок пока небольшая, но с каждым годом этот показатель растет. В первом квартале компания экспортировала 750 тонн продукции на итальянский рынок, что представляет собой рост на рекордные 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ПО словам Петровски, на итальянском мясном рынке польская говяжья продукция принимается покупателями наравне с французской, поскольку в Польше скот выращивают традиционными методами. До конца года польские экспортеры намерены увеличить объем экспорта говядины на итальянский рынок на 50 %.


Meatinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.