Алтайские аграрии получат субсидии на содержание птицы и свиней

29-08-2011, 13:38
Алтайские аграрии получат субсидии на содержание птицы и свинейОколо 144 млн. рублей получат аграрии Алтайского края на заготовку кормов для содержания птицы и свиней. Это предусмотрено новым постановлением губернатора края Александром Карлиным. Помимо этого, в документе перечислены документы для получения субсидий и ставки по ним для направления господдержки из краевого бюджета.

Стоит напомнить, что между российским Минфином и администрацией края существует соглашение, оговаривающее условия предоставления помощи из бюджета. Так, фермерские хозяйства и предприятия, производящие яйца, должны получать 36,800 тыс. рублей, производители мяса птицы – 86,244 тыс. рублей, свинины - 20,858 тыс. рублей.

Соответственно, на 1 кг живой массы свиней предоставляют 7,19 рублей, мяса птицы – 4,63 рублей, на 1 десяток яиц – 24 рубля, отмечает ИА Казах Зерно.

Денежные выплаты получают те производители, которые заключили с Главным сельхоз управлением Алтая соглашение, а также внесены в реестр сельхоз товаропроизводителей края и вовремя предоставляют финансово-экономические отчеты. При этом у предприятий не должно быть задолженностей по зарплате и налогам. Чтобы получит субсидии, они должны подать необходимые документы в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края до 1 октября.

www.meatbranch.com


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.