Строительство биржи скота в Воронежской области начнется в этом году

29-05-2014, 08:29
Строительство биржи скота в Воронежской области начнется в этом годуИнвесторы уже получили часть необходимых согласований: технические условия на подключение газа, воды и электроэнергии, разрешение на присоединение подъездной дороги к объекту. Проект предприятия сдан на госэкспертизу. По словам Андрея Вакулина, для работы на будущем предприятии сформирована команда специалистов, прошедших обучение на аналогичных скотных биржах Австралии и Канады.

Крупный инвестпроект по созданию биржи скота, которая станет первой подобной площадкой в России, областные власти представили летом 2013 года. Среднегодовой объем продаж предприятия, которое разместится в Бобровском районе, запланирован на уровне 55 тысяч голов КРС.

Проект предполагает строительство откормочной площадки, где одновременно можно будет содержать 5 тысяч голов скота. Также у скотной биржи появится собственная транспортная компания. В ее автопарке разместится 50 специализированных автомобилей для перевозки скота.

Общий объем инвестиций в проект составит 1,35 млрд рублей. На предприятии будет создано 108 рабочих мест. Скотная биржа позволит концентрировать КРС для откормочных комплексов и скотобоен, производить экспертную оценку стоимости скота – для случаев, когда он используется в качестве банковского залога. Кроме того, открытие биржи даст возможность сократить забой скота в домашних хозяйствах.

Татьяна Омельченко


riavrn.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.