Ответ Россельхоза на информацию по «обнаружению» зараженного АЧС мяса в Красноярском крае

28-04-2011, 09:01
Ответ Россельхоза на информацию по «обнаружению» зараженного АЧС мяса в Красноярском краеВ связи с появившимися в некоторых региональных СМИ, публикациями, гласящими, что в Красноярском крае обнаружена свинина, зараженная вирусом африканской чумы свиней (АЧС), Россельхознадзор заявляет следующее.

Данная информация не соответствует действительности и является результатом публикации непроверенной информации, которая, как нам удалось выяснить по ссылкам, «выпущена в свет» веб-сайтом Городского информационного портала Красноярск-Times.



По словам Главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации Н.А. Власова, никакого зараженного вирусом АЧС мяса в Крае не обнаружено и Россельхознадзор таких оповещений не давал.

В Красноярском крае, как и во многих других субъектах Российской Федерации, усилены надзорные мероприятия, направленные на пресечение нелегального оборота мяса. Причиной усиления является, в том числе, предотвращение распространения АЧС, но это профилактическая мера.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.