Калининградские производители свинины отложили запуск инвестиционных проектов в связи с приостановкой субсидирования отрасли

22-05-2014, 11:03
Калининградские производители свинины отложили запуск инвестиционных проектов в связи с приостановкой субсидирования отрасли«Что касается новых кредитов, инвесторы заняли выжидательную позицию. Например, «Прибалтийская мясная компания три», готова удвоить объемы производства и компания «Балтзангас нефтеоргсинтез». То же самое и с «Правдинским свинопроизводством». Все это новые проекты. Сроки отбора новых проектов к субсидированию и проведению комиссии [по определению проектов для субсидирования] не ясны», - заявил Владимир Зарудный.

Отметим, что «Правдинское свинопроизводство» принадлежит норвежской структуре, «Прибалтийская мясная компания три» - Олегу Родченко и Игорю Кузнецову и «Балтзангас нефтеоргсинтез» - матери главы администрации Светлогорского района Александра Ковальского.

Ранее в области сложился дефицит сырья, необходимого для переработки. Несмотря на то, что часть предприятий, по данным минсельхоза, перепрофилируется на работу с куриным мясом, пять мясоперерабатывающих производств были остановлены, более 1000 человек отправлены в неоплачиваемые отпуска.


rugrad.eu




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.