В Тамбовской области производство мяса в 2014 году планируется нарастить до 350 тыс. тонн

25-04-2014, 16:08
В Тамбовской области производство мяса в 2014 году планируется нарастить до 350 тыс. тоннНачальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов отметил, что особое внимание в области сейчас уделяется сохранению численности поголовья КРС. Кроме того, отдельное направление – это разведение и выращивание крупного рогатого скота специализированных мясных пород в малых предприятиях и крестьянских хозяйствах.

По его словам, сейчас ведется также большая работа по развитию птицеводства. В 2013 году Инжавинская птицефабрика, например, произвела 114 тыс. тонн мяса. Началась реализация инвестиционных проектов по производству 40 тыс. тонн мяса индейки в Первомайском районе, ведется строительство Токаревской птицефабрики, которая будет давать 100 тыс. тонн в год.

Для увеличения объемов продукции животноводства управление сельского хозяйства области разработало ряд ведомственных целевых программ, предусматривающих финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Отметим, что в 2013 году по производству свинины Тамбовская область заняла 13-е место в целом по России. Как и обещал в начале прошлого года глава администрации области Олег Бетин, производство мяса в регионе выросло в 1,5 раза и достигло одного из самых высоких показателей за всю историю развития области - 205,2 тыс. тонн.


ABIREG.RU



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.