В Хабаровском крае вводится запрет на свободное обращение мясной продукции

24-04-2014, 15:20
В Хабаровском крае вводится запрет на свободное обращение мясной продукцииМясо может использоваться только для личного потребления и не будет допускаться к продаже на рынках и ярмарках. Хозяевам домашнего хозяйства следует учитывать, что забой скота для продажи должен проводиться только в убойных цехах или на специальных убойных площадках. Эти площадки должны быть оснащены соответствующим оборудованием и иметь в штате ветеринарного врача. Таких площадок в крае 33, но этого недостаточно.

В краевом министерстве сельского хозяйства и продовольствия готовы помочь аграриям в оборудовании убойных площадок. Для этого предусмотрены субсидии на приобретение сельхозтехники и оборудования. По словам начальника отдела управления ветеринарии Правительства края Ольги Смолкиной, новые требования не меняют ситуацию с производством продукции в личных и фермерских подсобных хозяйствах, которая была и остается жесткой.

- Есть нормы закона, которые в обязательном порядке должны соблюдаться. Каждый процесс убоя должен контролироваться специалистами государственной ветеринарной службы, продукция должна быть безопасной для людей, - отметила Ольга Смолкина.


komsomolsk.rusplt.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.