Россельхозбанк усилит поддержку свиноводческой отрасли России

23-04-2014, 15:47
Россельхозбанк усилит поддержку свиноводческой отрасли РоссииОб этом было заявлено в ходе рабочей встречи председатель правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрия Патрушева с генеральным директором Национального Союза свиноводов России Юрием Ковалевым, сообщила 22 апреля пресс-служба банка.

"В рамках мероприятия стороны рассмотрели механизмы поддержки отрасли, а также обсудили совместную работу, направленную на ускоренное импортозамещение на отечественном рынке свинины", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что начиная с 2006 г. Россельхозбанк оказал поддержку 456 инвестиционным проектам в отрасли свиноводства в общем объеме более 89 млрд рублей. На сегодняшний день кредитный портфель Банка в данном сегменте составляет порядка 78,3 млрд рублей.

"Сегодня перед Россельхозбанком стоит важная задача по созданию условий для повышения конкурентоспособности российской сельхозпродукции на внутреннем и внешнем рынках. Мы рассчитываем, что эта работа окажет существенное влияние на рост импортозамещения, увеличение сельхозэкспорта и, в конечном счете, обеспечение продовольственной безопасности страны", - подчеркнул по итогам совещания Д.Патрушев.


АПК-Информ




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.