Росагролизинг расширяет взаимодействие с животноводами

16-04-2014, 09:11
Росагролизинг расширяет взаимодействие с животноводамиВ рамках семинара "Перспективы реализации инвестиционных проектов с участием ОАО "Росагролизинг" начальник Управления технологического обеспечения животноводства и перерабатывающей промышленности компании Вячеслав Горин и начальник отдела технологического обеспечения КРС Дмитрий Черных рассказали о деятельности Росагролизинга, условиях поставки племенных животных и оборудования для животноводства, а также строительства молочно-товарных ферм. Совещание прошло под председательством директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Администрации области Александра Трутнева.

Перед началом совещания представители Росагролизинга встретились с председателем Ассоциации содействия крестьянским (фермерским) хозяйствам и другим сельхозтоваропроизводителям Владимирской области (АСКФХ) "Возрождение села" Еленой Дегтяревой. Она сообщила, что "АСКФХ, как областное представительство АККОР, отражает все чаяния и пожелания фермеров, принимает их отзывы и предложения, в том числе о взаимодействии с Росагролизингом". Глава фермерского объединения рассказала о работе владимирских фермеров и их интересе к налаживанию тесного взаимодействия с лизинговой компанией. Елена Дегтярева отметила, что "по линии областного АККОР готовы оперативно информировать членов ассоциации о деятельности компании, специальных акациях и предложениях". Также была достигнута договоренность о доведении до глав КФХ информации о проведении в регионе Чемпионата России по пахоте, который пройдет в области в начале июня.

Затем состоялось совещание с владимирскими животноводами. Директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Администрации области Александр Трутнев сообщил, что "областные власти понимают выгоду и привлекательность предложений Росагролизинга". "Область компенсирует авансовые платежи в рамках лизинговых договоров и 5-6 проектов в год при господдержке могут быть реализованы уже в этом году", - сказал он.

При этом он отметил, что в регионе необходима эффективная работа по развитию молочного животноводства, и новые молочные фермы могут позволить решить вопрос роста отрасли. "Надо выравнивать ситуацию по надоям, поголовью и поддерживать животноводческую отрасль Владимирской области. Лизинг - это выгодная мера поддержки", - подчеркнул Трутнев.

В своих выступлениях Вячеслав Горин и Дмитрий Черных рассказали о работе компании по поставкам племенной продукции и оснащению современных скотомест, о планах Росагролизинга на 2014 год по данным направлениям деятельности, а также о типовых проектах строительства и оснащения ферм.
Затем собравшиеся стали задавать вопросы. Они спрашивали о сроках рассмотрения заявок, размере и требованиях к залогу, порядку и периодичности лизинговых платежей, сервисном и гарантийном обслуживании технологического оборудования. Ряд вопросов касался поставщиков оборудования и племенной продукции.

В целом, владимирские животноводы проявили активную заинтересованность в расширении взаимодействия с компанией. По итогам семинара несколько участников решили оформить заявки на приобретение племенной продукции – отборного КРС и МРС.


vladimir.meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.