Россельхознадзор запретил транзит через РФ на Украину партии узбекской животной продукции

14-04-2014, 10:49
Россельхознадзор запретил транзит через РФ на Украину партии узбекской животной продукцииМера связана с тем, что с 28 марта российское ведомство временно ограничило транзит животноводческой продукции по территории России в адрес украинских грузополучателей из-за неоднократных и грубых нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и РФ.

Россельхознадзор сообщает, что 9 апреля в железнодорожный пункт пропуска Гуково поступил груз - белковые отходы из шкур КРС. При проверке документов выяснилось, что груз следовал транзитом из Узбекистана на Украину, в адрес ОДО "Лисичанский желатиновый завод" (Луганская область).

Инспекторы Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия запретили транзит и составили акт о возврате груза отправителю.

В конце марта Россельхознадзор сообщил, что предотвратил ввоз в Россию контрабандной свинины из Евросоюза (запрещенную ко ввозу в РФ и страны ТС), которую пытались под видом транзитной продукции, следующей из Латвии на Украину, выдать за мясо птицы.


1prime.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.