Тюменская область увеличивает производство стейковой говядины

27-03-2014, 09:10
Тюменская область увеличивает производство стейковой говядиныТакой шанс у жителей области появился с открытием сети магазинов "Покровский". Они замыкают технологическую цепочку вертикально-интегрированного комплекса ООО "Ясень-Агро", который занимается производством, переработкой и реализацией высококачественной говядины. Этот магазин будет своеобразным рекламным щитом, позволяющим научить жителей Тюмени и области питаться рационально и покупать вкусные и качественные продукты.

Кроме традиционного ассортимента, в 2013 году ОАО "Ясень-Агро" приступило к выпуску стейковой говядины. Объем производства этого особого вида мяса увеличился за последний год в 3 раза (от 50 до 150 кг в неделю). Ценовая категория на стейки "Рибай", "Филе–миньон", "Стриплойн" составляет 532 рубля за 1 кг.

В 2014 году ОАО "Ясень-Агро" в рамках реализации инвестиционного проекта планируется приобрести и смонтировать камеру сухого созревания стейкового мяса, что позволит увеличить его производство до 150 кг в день, сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.
В целях продвижения и увеличения объёма реализации продукции из высококачественной говядины в торговой сети, стоит всерьез озаботиться формированием культуры потребления мяса, ведь население у нас не избаловано качественной говядиной и пока не готово платить за так называемое мраморное мясо вдвое больше, чем за обычное. В результате почти все получаемое от породистых животных мясо сегодня уходит на перерабатывающие комбинаты по цене обычной говядины. Над решением этого вопроса региональные власти уже работают и одним из таких мероприятий является организация потребления продукции из высококачественной говядины в ресторанной сети, путем проведения презентаций и дегустаций.


tumix.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.