В Приморье построят новые свинокомплексы

19-03-2014, 10:33
В Приморье построят новые свинокомплексыПроект предусматривает развитие по двум основным направлениям:

- свиноводство - поэтапное строительство шести свинокомплексов общей производительностью около 500 000 голов в год, а также строительство селекционно-генетического центра (СГЦ) мощностью 40 000 голов и хрячника на 150 голов для производства чистопородных свиноматок и ремонтного молодняка для свинокомплексов;

- растениеводство - производство сои и кукурузы, как для производства собственных комбикормов, так и для реализации излишков продукции на сторону. Площади сева в 2014 году запланированы на уровне 7 тыс га. Ввод посевных площадей осуществляется в зависимости от потребностей свинокомплексов в кормах.

К 2019 году, когда проект выйдет на полную мощность, объем производства свинины составит 59 тыс. тонн в живом весе. К 2018 году объем производства сои и кукурузы должен превысить 185 000 тонн.

Для повышения эффективности данных направлений планируется организация собственного комбикормового производства, строительство элеваторных комплексов и организация убоя и первичной переработки продукции.

Реализация этого проекта направлена как на удовлетворение качественной свининой до 80% (40 тыс. тонн в год) потребности населения и промышленности Приморского края и Дальнего Востока, так и на диверсификацию экспорта продукции АПК.


myaso-portal.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.