Россия сокращает импорт мяса индейки

18-03-2014, 08:42
Россия сокращает импорт мяса индейкиПо данным маркетингового исследования рынка индейки, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), отрицательная тенденция в импорте мяса индейки в Россию наблюдается уже несколько лет подряд, что подтверждает официальная статистика ФТС. Натуральный объем импорта за 5 лет снизился почти на 70%, не превысив в 2012 году 20 тыс. тонн. Вероятнее всего, тенденция снижения продолжится и дальше.

Основная часть импорта мяса индейки приходится на мороженые части тушек и субпродукты - 91% от общего объема импорта, по оценкам, в 2013 г. Доля мороженных неразделенных тушек составляет около 9%. Охлажденные тушки и части тушек и субпродукты индейки по данным за 9 месяцев 2013 года в Россию не поставлялись.

Крупнейшим поставщиком мяса индейки в Россию является Бразилия. По итогам 2012 года поставки мяса индейки из данной страны на российский рынок составили почти половину от общего объема импортированной в Россию индейки. В рамках снижения квоты Россия была вынуждена значительно сократить импорт мяса индейки из Франции, США и Германии, предпочтя им продукцию из Бразилии. В 2013 году поставки мяса индейки из Бразилии ожидаются на том же уровне, что и годом ранее.


РБК marketing.rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.