Европейские эксперты прогнозируют рост производства мяса, молока и зерновых

7-03-2014, 09:00
Европейские эксперты прогнозируют рост производства мяса, молока и зерновыхПерспективы урожая 2014 года хороши, так как зимние климатические условия были, в целом, благоприятны. Это, в сочетании с хорошим урожаем зерновых 2013 года, позволит добиться некоторого восстановления запасов к концу в 2013/14 маркетингового года, в результате чего соотношение запасов к использованию установится на уровне приблизительно 12,2 % (по сравнению с 10,3 % в предыдущем маркетинговом году) .

Экспорт зерновых из ЕС может достичь рекордного уровня и, возможно, превысит 37 млн. тонн.

По предварительным оценкам площади посевов на 2014 год указывают на незначительное увеличение площади посевов зерновых ( +0,8 процента), в основном, за счет увеличения посадки мягкой пшеницы (+2,8 процента).

Что касается сектора животноводства , то после двух лет снижения внутреннего предложения говядины и свинины, производство и потребление мяса в ЕС, как ожидается, восстановится.

В молочном секторе высокие цены на молоко в 2013 году стимулировали увеличение производства молока, и это, вероятно, продолжится в краткосрочной перспективе. Хотя значительного подъема в производстве молока не ожидается в 2015 году - после того, как истечет срок действия системы квот - повышение доступности молоко должно открыть путь для новых экспортных возможностей на мировых рынках.

Некоторое восстановление молочного стада должно привести к повышению поставок говядины, в то время как повышение производительности в секторе свиноводства может позволить восстановить производство свинины после сильного сокращения поголовья свиноматок в 2012 и 2013 годах, связанного с реализацией новой закона о благосостояния свиноматок в ЕС.

Количество молочных коров ЕС значительно увеличилось в 2013 году , что привело к ожиданиям того, что сбор молока должен вырасти в 2014 и 2015 годах.


meatinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.