В США вступают в силу новые правила ввоза говядины

18-02-2014, 13:57
В США вступают в силу новые правила ввоза говядиныПравила были пересмотрены для того, чтобы они соответствовали современным международным стандартам относительно BSE. Ситуация с BSE контролируется Всемирной организацией по охране здоровья животных (МЭБ), которая устанавливает различные международные стандарты в области здравоохранения животных.

По сообщению Департамента животноводства и фитосанитарной инспекции, уже в первых числах марта в США разрешат ввоз говядины из стран с незначительным, контролируемым или неопределенным риском по BSE. В соответствии с новыми правилами будет разрешено импортировать отдельные сортовые говяжьи отрубы и субпродукты при наличии ветеринарных сопроводительных документов, передает FoodControl.

Кроме того, в соответствии с новыми правилами относительно BSE, будут сняты ограничения на импорт мяса оленей, лосей, лам и верблюдов.

«Мы приняли эти поправки после проведения тщательного анализа соответствующей научной литературы и всесторонней оценки рисков, связанных с BSE. В итоге мы пришли к выводу, что введение изменений не повлияет на степень риска попадания BSE в Соединенные Штаты", - пишет Минсельхоз США.


agronews.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.