Россия впустит из ЕС только термически обработанную свинину

5-02-2014, 10:42
Россия впустит из ЕС только термически обработанную свининуПри этом каждая товарная партия должна сопровождаться письменной гарантией официального ветеринарного врача страны-участницы ЕС.

Ввоз живых свиней и свиногог мяса из ЕС в Россию был ограничен из-за вспышки африканской свиной чумы в Литве. Теперь же российский регулятор выдвинул директорату Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителя условия, на которых может возобновиться экспорт свинины в Россию, передает ИТАР-ТАСС.

В письме Непоклонова указано: Россия готова допускать на свой рынок мясные консервы, колбасы и другие виды готовых к употреблению мясных продуктов из свинины или содержащих свинину, если в приложении к ветсертификату будет гарантировано, что продукция подверглась длительному воздействию высоких температур в зависимости от вида обработки.

Кроме того, Россия готова допускать вяленую свинину, обработанную с применением естественной ферментации и созревания в течение минимум 190 дней для окорока и 140 дней для филе.


baltic-course.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.