Российский производитель бройлерных цыплят планирует выйти на казахстанский рынок

29-01-2014, 08:31
Российский производитель бройлерных цыплят планирует выйти на казахстанский рынокОб этом губернатор Александр Жилкин и собственник предприятия Конрад Фальк договорились во время встречи в Астрахани.

В августе прошлого года крупный немецкий концерн Agravis Raiffeisen AG приобрёл контрольный пакет (51 %) ОАО «Астраханский продукт» (теперь оно входит в дочернюю структуру холдинга - компанию «Агрогрупп», представленную во многих городах России, от Калининграда до Новосибирска). Тогда же на предприятии началась масштабная модернизация. Введён в эксплуатацию первый цех клеточного содержания птицы.

«До конца квартала птичье новоселье состоится ещё в двух цехах, что позволит увеличить поголовье почти на 50 процентов. При этом астраханские бройлеры останутся экологически чистыми - модернизация предприятия не предусматривает установку оборудования для инъекций, традиционно помогающих увеличивать объём тушек», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре правительства Астраханской области.

Как рассказал губернатору Александру Жилкину директор ОАО «Астраханский продукт» Денис Шаронов, ещё в ноябре 2013 года на предприятии было четыре корпуса напольного содержания цыплят. На сегодня их уже двенадцать. 17 января запущена клетка трёхъярусного содержания. Строительные работы продолжаются. «Решили все вопросы по заработной плате и по налогам. Наращиваем производство, оптимизируем все процессы», - сообщил Шаронов.

Александр Жилкин похвалил новое руководство и собственников предприятия, заявив, что «оно очень важно для рынка. И не только для рынка Астраханской области, но также для прилегающих территорий и соседних стран - Казахстана и Ирана».


ИА Казах-Зерно



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.