Белгородский комбинат «Мираторга» в 2014 году «нафарширует» вдвое больше

28-01-2014, 12:11
Белгородский комбинат «Мираторга» в 2014 году «нафарширует» вдвое больше«Сейчас производительность фаршевых линий составляет 30 тонн в сутки. В 2014 году мы планируем выйти на производство 60 тонн ежесуточно и расширить ассортимент фаршей», – сказала директор по производству СК «Короча» Марина Бершакова. Этот комплекс выпускает свиной и свино-говяжий виды фарша.

Отметим, что в четвертом квартале прошлого года компания запустила комплекс мясопереработки Case-Ready стоимостью 5,1 млрд рублей. Тем самым мощность по производству полуфабрикатов из свинины в потребительской упаковке увеличилась в четыре раза – до 83 тыс. тонн в год. Комплекс включает 13 технологических линий, в том числе по выпуску фарша, котлет, стейков, различных полуфабрикатов, продукции в маринадах и специях.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Общий объем инвестиций холдинга в свиноводство на территории Белгородской и Курской областей составляет 30,6 млрд рублей. Совокупная производственная мощность – 2,5 млн голов в год.



abireg.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.