Волгоградская область: будут разводить свиней из Ирландии

23-01-2014, 09:39
Волгоградская область: будут разводить свиней из ИрландииПопробовать продукцию местного производителя вологжане смогут в октябре следующего года. Планируемая мощность – 3 тысячи тонн мяса в год. Пока завершён первый этап проекта: построена часть помещений комплекса, в прошлом году из Ирландии завезены свиньи. Кроме производства мяса, вологодский свинокомплекс будет выращивать племенных животных.

- Благодаря племенному разведению нам не нужно будет далеко ездить за молодняком: из Ирландии к нам скотовоз ехал 8 суток. Это будет дешевле, не нужно будет проходить таможенные барьеры. Кроме того, мы будем учиться разводить сами. Это высокотехнологичное производство. Что касается продукции – это будет мясо беконного качества, нежирная свинина, - говорит председатель совета директоров ЗАО «Шувалово» Нинель Комина

Обещают, что новый свинокомплекс уже сегодня позволит более чем на треть сократить объем закупки мяса из-за пределов региона. В будущем предприятие обеспечит мясом всю Вологодскую область, утверждает говорит губернатор Олег Кувшинников:

- На сегодняшний день этот проект позволит сократить объём закупки мяса из-за пределов региона до 35-40 процентов. То есть 60-65% будет производиться в области, но некоторую часть всё равно придётся завозить. Поэтому будущее за такими крупными, эффективными инвестиционными проектами. Проектами, которые в рамках ВТО могут конкурировать с продукцией, поставленной из-за пределов РФ.

На свинокомплексе создадут 34 новых рабочих места. Общая сумма инвестиций – 500 миллионов рублей.


newsvo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.