«Мираторг» ожидает приплод свыше 80 тысяч телят в 2014 году

21-01-2014, 09:52
«Мираторг» ожидает приплод свыше 80 тысяч телят в 2014 году«Мираторг» создает в Брянской области полный цикл производства высококачественной говядины: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год с выпуском широкого ассортимента продукции для розничных и корпоративных клиентов. Компания владеет крупнейшим в Европе высокопродуктивным материнским поголовьем мясной породы Абердин-Ангус — на 31 ферме содержатся 110 тысяч голов маточного скота.

В рамках кампании УЗИ-диагностики стельности материнского стада специалисты «Мираторга» обследовали уже свыше 70 тысяч телок из 93 тысяч. Исследования проводят с целью контроля здоровья и продуктивности животных — от этого напрямую зависит не только качество мяса, но и экономическая эффективность проекта компании по развитию мясного животноводства. Помимо диагностики стельности животные проходят обязательную вакцинацию, забор крови на лейкоз и бруцеллез и антипаразитарную обработку.

«Система ветеринарного контроля БМК включает более 30 ветеринаров, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, и использует только новейшие технологии и передовые решения. Ультразвуковое исследование позволило с высокой точностью определить срок стельности животных, выявить патологии плода, назначить соответствующее лечение и спрогнозировать сроки массового отела. В 2014 году «Мираторг» планирует показатель продуктивности маточного поголовья КРС на уровне мировых лидеров мясного скотоводства», — сказала и.о. главного ветеринарного врача ООО «Брянская мясная компания» Эльвира Балезина.


news.nashbryansk.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.