Белоруссия из-за вспышки ящура временно ограничила ввоз скота из Израиля

16-01-2014, 09:29
Белоруссия из-за вспышки ящура временно ограничила ввоз скота из ИзраиляПо информации Международного эпизоотического бюро, на территории Израиля был зарегистрирован случай заболевания животных ящуром, пояснили в департаменте.

15 января вводятся временные ограничения по недопущению ввоза в Беларусь восприимчивых к ящуру животных, мяса, мясопродуктов и другого сырья, полученного от убоя животных, восприимчивых к ящуру. Кроме того, не допускается ввоз кожевенного, рогокопытного, кишечного, овчинно-мехового и мерлушкового сырья; шерсти; козьего пуха; спермы быков, баранов, хряков, козлов; эмбрионов крупного рогатого скота; молока и молочных продуктов; мяса диких жвачных, диких непарнокопытных и мелких нежвачных парнокопытных животных; охотничьих трофеев; кормов растительного и животного происхождения, а также изготовленных из израильского сырья кормов и кормовых добавок для кошек и собак; бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки животных, восприимчивых к ящуру.

Ранее временное ограничение на ввоз скота из Израиля было введено в Беларуси 22 ноября и также было связано со вспышкой ящура.



belapan.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.