4000 тонн монгольской говядины заготовлено для поставки в РФ

27-05-2011, 08:21
4000 тонн монгольской говядины заготовлено для поставки в РФ24 мая 2011 года в рамках 79-й Генеральной Сессии МЭБ состоялись переговоры заместителя Руководителя Россельхознадзора Николая Власова с делегацией ветеринарной службы Монголии, которую возглавил Руководитель Департамента ветеринарии и разведения животных Монголии Пунтсагдорж Дамдиндорж. На встрече обсуждался вопрос монгольско–российского сотрудничества в области ветеринарии.




Стороны обсудили ход работ по гуманитарным поставкам российской противоящурной вакцины для оздоровления монгольского поголовья. Российская сторона обратила внимание монгольской стороны о необходимости федерального надзора за проведением вакцинации.

Монгольская сторона пригласила Николая Власова в любое удобное для российской стороны время посетить Монголию в целях ознакомления с текущей ситуацией в сельском хозяйстве, развитии животноводства.

Сторонами также обсуждался вопрос поставок 4000 тонн говядины, заготовленной на 5 монгольских предприятиях, расположенных в зонах с повышенным риском заноса ящура. Сторонами была достигнута договоренность о необходимости дальнейшей проработки указанного вопроса.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.