В США продолжают расти цены на говядину

14-01-2014, 08:38
В США продолжают расти цены на говядинуПомимо цен на говяжью вырезку, существенно выросли цены и на субпродукты, особенно на свежую текстурированную говядины 50CL, которая подорожала на 12 центов по сравнению с неделей ранее.

Большой рост цен был также зафиксирован на оптовом рынке баранины в ноябре, но с начала декабря цены установились на относительно стабильном уровне. Как и в ситуации с говядиной, торговля бараниной пострадала из-за сильного похолодания на северо-востоке США – регионе, который является крупнейшей областью потребления баранины в стране.

Рынки птицы и свинины сообщают о том, что цены зафиксированы на относительно стабильном уровне в течение последнего месяца или около того, и , кажется, поставки этих видов мяса не столь же зависимы от погоды, как поставки красного мяса. Отсутствие значительных подъемов цен на мяса птицы и свинины в последние месяцы предполагает, что эти виды мяса будут оставаться дешевыми по сравнению с говядиной, что может повлиять на уровень спроса на красное мясо, особенно со стороны домашних хозяйствах с низким уровнем доходов. Поставки говядины по-прежнему ограничены, что, по мнению рыночных экспертов, уже в ближайшем будущем приведет к новому скачку цен.


meatinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.