В Чеченской республике открылась первая перепелиная ферма

14-01-2014, 08:34
В Чеченской республике открылась первая перепелиная ферма«Для реализации своего бизнес-плана ему не хватало стартового капитала, в связи с чем он решил обратиться с просьбой к главе ЧР Р. Кадырову. Руководитель региона не оставил просьбу без внимания. Впоследствии предприниматель получил грант от Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству для реализации своего проекта», - рассказали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе главы ЧР.

Сейчас в перепелином хозяйстве «Румиса» находится свыше одной тысячи перепелок. Каждая несушка дает примерно до 25 яиц в месяц. Ежемесячная производительность фермы составляет более 25 тысяч яиц.

«Каждая перепелка-несушка может снести до 25 яиц в месяц. Мы реализуем их по 2 рубля за штуку. В соответствии с договоренностью с торговыми точками оптовая наценка не может превышать 10%. В итоге мы реализуем нашу продукцию по двукратно заниженной цене», - отмечает председатель перепелиного хозяйства М. Шаманов.

По словам заместителя председателя правительства ЧР Хасана Хакимова, это не единственный случай в республике, когда предприниматели получают поддержку на реализацию своих перспективных бизнес-проектов.

«В текущем году по поручению главы республики Рамзана Кадырова планируется оказать поддержку еще минимум двадцати бизнес-проектам как в малом, так и в среднем предпринимательстве», - отмечает Х. Хакимов.


ИА Казах-Зерно



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.