В Канаде 2014 год обещает стать самым прибыльным годом для канадских производителей свинины

13-01-2014, 08:51
В Канаде 2014 год обещает стать самым прибыльным годом для канадских производителей свининыВ результате засухи, которая сократила урожай кукурузы США в 2012 году, цены на корма в Северной Америке в последнее время были довольно высоки.
Флориан Поссберг, председатель Свиноводческого Совета, указывает на то, что на долю кормов, несомненно, приходится большая часть роста производственных затрат и, как следствие, роста цен на свиней.

Он отмечает, что ближе к середине 2012 года канадские свиноводы действительно столкнулись с высокими ценами на корма, которые сохранились и в 2013 году.

В первой половине года канадские производители теряли до 40 долларов на свинье, но превосходный урожай в минувшем году позволил увеличить объем производства и поставки кормов и значительно сократить расходы производителей.

Мировая цена на фуражное зерно на самом деле снизилась не слишком сильно, но сейчас корма стали более доступны и канадские свиноводы, наконец, смогут получить прибыль после довольно длительного времени, когда они фактически теряли деньги.

Поссберг выразил уверенность, что 2014 год вполне может стать лучшим, с 2006 года, годом для канадского свиноводческого сектора. Он основывает свое мнение на прогнозах того, что цены на свиней останутся эквивалентны ценам 2013 года.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.