Азербайджан: цены на мясо на потребительском рынке Баку выросли на 25%

2-09-2011, 13:26
Азербайджан: цены на мясо на потребительском рынке Баку выросли на 25%Для того, чтобы предотвратить рост цен на мясо, необходимо строить объекты по продаже мяса и предоставлять их крупным фермерам для использования, сказал замминистра сельского хозяйства Азербайджана Бахрам Алиев.

По его словам, производство и самостоятельная продажа мясной продукции может предотвратить подобные негативные факты.

В настоящее время цены на мясо на потребительском рынке Баку выросли на 25%. Ранее килограмм мяса на потребительском рынке Баку стоил 7-8 манатов, в настоящее время цена на мясо выросла до 10-11 манатов.

Не выросли цены только на свинину – 6,5 маната за килограмм.

В свою очередь Министерство экономического развития Азербайджана заявляет, что на городском рынке мяса не зафиксировано искусственного повышения цен на мясо, ссылаясь на результаты мониторингов, проводимых Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей.

Как сообщает госведомство, в случае, если будут выявлены факты искусственного роста цен на мясо, будут предприняты меры в соответствии с действующим законодательством, согласно которому прибыль, которую предприниматель получил в результате искусственного роста цен, будет перечислена в госбюджет.

www.meatglobe.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.