В США традиционный метод производства говядины признан экспертами безопасным и устойчивым

11-12-2013, 09:27
В США традиционный метод производства говядины признан экспертами безопасным и устойчивымОднако, органический метод производства говядины из скота на травяном откорме превозносится как единственный экологически устойчивый метод производства говядины. Но этот продукт предназначен, в основном, для нишевых рынков, и он не вписывается в два основных принципа устойчивости - с экономической точки зрения для потребителей и возможности достаточного объема производства для удовлетворения потребительского спроса.

Современная технология позволяет говяжьей промышленности получать на 131% больше говядины , чем в 1977 году, причем, используя на 70% меньше животных, а также используя меньшее количество воды и корма при производстве, и с меньшим выбросом метана и диоксида углерода . Если бы все производство говядины было основано на травяном откорме скота, как в Америке в 1880-х годах или в таких странах, как Австралия или Аргентина, которые известны именно этим, это потребовало бы на 64 млн. голов скота больше, чем в настоящее время необходимо для производства достаточного (для удовлетворения потребительского спроса) объема говядины, отмечают отраслевые эксперты. Это потребует миллионы дополнительных гектаров пастбищ и намного более широкого использования ресурсов (топлива, воды и удобрений), чтобы обеспечить эквивалентное потребительскому спросу производство говядины.

Существует множество инструментов, которые производители говядины используют для обеспечения эффективного экономически устойчивого производства животного белка для потребителей. Содействующие росту гормоны и ионофоры (соединения, такие как Rumensin , Bovatec или Gainpro) помогают увеличить скорость роста крупного рогатого скота и эффективность откорма. Исследования, проведенные в Университете животноводства Арканзаса, доказывают, что использование стимуляторов роста и дополненных ионофоров позволяет получить у молодняка на 40 фунтов больше массы, чем без применения подобных добавок, что приводит к увеличению производства говядины и улучшению экономической устойчивости сектора. Ионофоры являются антимикробными соединениями, которые ингибируют рост микроорганизмов, вызывающих брожение, и позволяют скоту получать больше энергии от кормов. Кормовые добавки увеличивают мышечную массу и уменьшают содержание жира, что является более энергетически эффективны при выращивании телят. Таким образом, американские ученые пришли к выводу, что традиционный метод производства говядины остается более эффективным и устойчивым, чем исключительно органическое производство мяса, которое может рассматриваться лишь как небольшой сектор говяжьей индустрии.


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.