В Курской области открыли свинокомплекс на 2 700 свиноматок

10-12-2013, 10:19
В Курской области открыли свинокомплекс на 2 700 свиноматок«Строительство свинокомплекса, производственной мощностью 2 700 свиноматок, было начато в прошлом году. Это уже четвертый животноводческий комплекс ОАО «Надежда». На этот проект компанией было затрачено более 1 млрд. рублей. В результате возведено современное предприятие по производству свинины с раздельным размещением зон воспроизводства, доращивания и откорма, которое решает не только экономические, но и социальные задачи: на этом объекте их создано 120 со средней заработной платой более 20 000 рублей», - рассказали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе правительства области.

Проект основывается на современной индустриальной технологии производства свинины с использованием новейшего оборудования фирмы «Big Dutchman» (Германия) для содержания свиней, кормления животных всех групп с компьютерным программным обеспечением, создания микроклимата в автоматизированном режиме заданных параметров, удаления и утилизации навоза.

«При соответствующем кадровом обеспечении, соблюдении предусмотренной генетики, технологии, рецептуры и сбалансированности применяемых комбикормов, рационов кормления свинокомплекс гарантированно будет производить свинину высокого качества при низкой себестоимости», - отметили в пресс-службе.


ИА Казах-Зерно




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.