Бразильский экспорт говядины продолжает расти

5-12-2013, 09:38
Бразильский экспорт говядины продолжает растиОбъем внешних продаж составил 1360000 тонн, увеличившись на 20,1 % по сравнению с прошлогодним уровнем.

Согласно данным, опубликованным бразильским министерством развития, промышленности и внешней торговли в конце прошлой недели, экспорт говядины достиг новых рекордных показателей и превышает уровни 2012 года, когда за рубеж было отправлено 1,24 млн. тонн говядины общей стоимостью 5,74 млрд. долларов.

Основными странами-импортерами бразильской говядины были Гонконг, на долю которого приходится 21,8 % от общего объема внешних продаж бразильской говяжьей продукции, Россия (18.66 %) , Венесуэла (11.95 %), Египет (7,52 %) и Чили (6,1 %).

На долю этих рынков в совокупности пришлось 66 процентов от общего объема экспорта говядины из Бразилии. С 2000 года число стран, которые импортируют говядины из Бразилии, выросло с 106 до 142.

Среди рынков, которые либо начали импортировать, либо увеличили объемы импорта бразильской говядины, были Молдавия, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания, Ангола, Россия, Украина, Ливия, Казахстан и другие.

Как сообщается в пресс -релизе, выпущенном бразильским министерством развития, промышленности и внешней торговли, министр Фернандо Пиментель сказал, что несмотря на то, что Бразилия является мировым лидером в экспорте говядины, страна продолжает поиск новых рынков сбыта для своей продукции.

Сан-Паулу является ведущим штатом- экспортером говядины в Бразилии. С начала года и по ноябрь стоимость экспорта мяса из этого региона достигла 1,9 млрд. долларов США, то есть 32,1 % от общей стоимости экспорта говядины из страны. Далее идут такие штаты, как Мату-Гросу (17,4 %) , Гояс (13,7 %) , Мату-Гросу -ду-Сул (9,8 %) и Рондония (8,7 %).

Сельскохозяйственные кооперативы также получили с начала года рекордно высокие доходы от экспорта.

По данным министерства, сектор экспортировал сельхоз продукции на сумму 5,344 млрд. долларов с начала года, что на 2,7 процента выше, чем за тот же период в 2012 году.


meatinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.