США критически оценивают возможность импорта мяса птицы из Китая

25-11-2013, 11:18
США критически оценивают возможность импорта мяса птицы из КитаяСлужба контроля качества пищевых продуктов (FSIS) сообщила, что "Департамент сельского хозяйства США не считает китайскую систему убоя птицы равнозначной и, следовательно, забитая в Китае птица не допускается к импорту в Соединенные Штаты.

Система снабжения продовольствием США является одной из наиболее безопасных в мире, и Служба безопасности и проверки продовольствия (FSIS) призвана поддерживать этот статус," - гласит заявление.

"FSIS представляет собой надзорный орган и связана юридическим обязательством анализировать заявки от иностранных государств, которые желают экспортировать продукцию в Соединенные Штаты. В декабре 2010 г. Китай попросил Службу FSIS оценить свою систему убоя, и Служба была юридически обязана провести аудит. Служба пока не опубликовала результаты этого аудита, так как он не был завершен. Если аудит выявит проблемы с пищевой безопасностью в китайской системе убоя птицы, то от Китая потребуют принятия корректирующих мер, после чего аудит повторится, чтобы продолжить процесс", - сказано в заявлении FSIS.


agronews.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.