АПХ «Мираторг» доставил в Брянскую область крупнейшую партию Абердин-Ангусов - 13 тыс. голов

19-11-2013, 09:15
АПХ «Мираторг» доставил в Брянскую область крупнейшую партию Абердин-Ангусов - 13 тыс. головООО «Брянская мясная компания», входит в агропромышленный холдинга «Мираторг», сообщает, что доставила на животноводческие площадки компании крупнейшую в этом году партию крупного рогатого скота мясной породы Абердин-Ангус – свыше 13 тыс. голов, заселив 4 новые фермы в 4 районах области.

Компания при поддержке правительства Российской Федерации и правительства Брянской области реализует в регионе крупнейший в Европе проект полного цикла производства мясных пород крупного рогатого скота с объемом поголовья материнского стада 110 тыс. голов и высокотехнологичным предприятием по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год. «Мираторг» создает вертикально-интегрированноепроизводство высококачественной говядины, контролируя все этапы процесса "от поля до прилавка".

С заселением поступившей партии на фермах Мираторга в регионе, материнское поголовье сформировано на 97% от плана, который реализуется в строгом соответствии с обязательствами, взятыми компанией перед регионом. Прибывшее поголовье КРС размещено на 4 новых животноводческих площадках компании. По 2 тыс. голов скота поступило на фермы в Дубровском и Рогнединском районах – «Мареевка» и «Тюнино», на животноводческую площадку «Савостьяны», расположенную в Погарском районе доставлено 3,5 тыс. животных. Еще 5,5 тыс. голов поставлено в Климовский район на ферму «Куршановичи». Проект реализуется в соответствии с бизнес-планом: количество действующих ферм компании достигло 30.

«Запланированный объем инвестиций в проект составит более 24 млрд. рублей. До конца года материнское поголовье скота будет полностью сформировано, в 2014 году компания начнет следующий этап производства – интенсивный откорм скота, убой и переработку. Первую продукцию - высококачественную говядину по доступной цене – потребители увидят на полках магазинов уже в следующем году», - сказал председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.


АПХ «Мираторг»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.