В США представлена новая сертификация для мяса без бета- агонистов

14-11-2013, 08:48
В США представлена новая сертификация для мяса без бета- агонистовМСХ США запустило программу сертификации, которая позволяет компаниям, которые производят говядину и продукты из свинины из скота, откормленного без применения кормовых добавок бета-агонистов, использовать специальную маркировку “Never Fed Beta Agonists”, где будет указана эта информация.

Служба сельскохозяйственного маркетинга министерства сельского хозяйства США сообщает, что новая маркировка будет доступна для мясных продуктов, которые произведены из скота, никогда не получавшего в качестве пищевых добавок бета- агонисты, такие как Zilmax, вокруг которых в последнее время разгораются все новые дискуссии.

Усилители роста, такие как рактопамин и зилпатерол, используются для повышения мышечной массы свиней и скота в последние недели откорма. Однако, все больше стран выступают против применения данных препаратов. Китай и Россия уже давно запретили рактопамин. В последние месяцы Южная Корея и Тайвань, после обнаружения следов зилпатерола гидрохлорида в нескольких партиях американской говядины, приняли решение об усилении проверок качества мясной продукции или о временной приостановке импорта говядины из США.


myasnoy-soyuz.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.