Мираторг построил первую ферму «Куршановичи»

5-11-2013, 08:41
Мираторг построил первую ферму «Куршановичи»АПХ «Мираторг» завершил первой фермы КРС «Куршановичи» в Климовском районе Брянской области, увеличив тем самым число площадок до 27. Компания реализует в данном регионе крупнейший инвестпроект по производству высокопродуктивного мясного поголовья КРС. Общий объем инвестиций в проект составит более 24 млрд рублей.

В соответствии с проектом планируется сформировать материнское стадо мясной породы численностью 110 тыс. голов, создать комплекс из 33 ферм для содержания материнского стада и телят, откормочную площадку, рассчитанную на 45 тыс. голов КРС, и высокотехнологичное предприятие по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год.

Как сообщает пресс-служба компании, ферма в Климовском районе, рассчитанная на содержание более 4 тыс. голов, полностью готова к приему животных. К слову, крупный рогатый скот будет доставлен сюда из Австрии уже в следующем месяце. Таким образом, с запуском фермы материнское поголовье будет сформировано на 90%, а число работающих площадок КРС в регионе достигнет 27.

В сообщении пресс-службы АПХ «Мираторг» говорится, что на ферме завершены пусконаладочные работы и подключены все инженерные коммуникации. Объект включает административно-бытовой корпус, коттедж для сотрудников фермы, помещение для временного содержания скота, склад для хранения зерна, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшню.

Площадь фермы составляет порядка 5 тыс. гектаров, из которых тысячу гектаров занимают естественные пастбища, 3 тыс. гектаров уже засеяно многолетними травами и еще около тысячи гектаров подготовлено под посев зерновых. К зимовке скота на ферме «Куршановичи» заготовлено более 15 тыс. тонн кормов, говорит председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

До конца текущего года «Мираторг» планирует запустить еще две фермы крупного рогатого скота в Климовском районе Брянской области, подытожили в пресс-службе.


agro.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.