Свинокомплекс в Карачаево-Черкесии перепрофилируют в производство мяса кролика

31-10-2013, 08:28
Свинокомплекс в Карачаево-Черкесии перепрофилируют в производство мяса кроликаСвиноводческий комплекс в Карачаево-Черкесии перепрофилируют под кролиководческую ферму из-за угрозы африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Впервые в России на примере ОАО "Кавказ-мясо" стало возможным осуществить перепрофилирование свинокомплекса на промышленное производство мяса кролика", — говорится в сообщении.

Однако его реализация стала бы невозможной без принятия своевременных мер государственной поддержки, а также привлеченных предприятием кредитных средств, отмечают власти региона.

Сейчас реализована первая очередь проекта, предприятие планирует осуществлять дальнейшую модернизацию предприятия, увеличивать объем производства. Для этого необходима финансовая поддержка.

В середине октября глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с председателем правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрием Патрушевым обсуждал вопросы взаимодействия региона с банком в рамках реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Кроме этого, обсуждался вопрос двустороннего сотрудничества, в том числе финансирования "Россельхозбанком" новых инвестиционных проектов, направленных на комплексное развитие экономики региона.


РИА Новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.