Мясо птицы, зараженное сальмонеллой, обнаружено на Сахалине

24-10-2013, 09:34
Мясо птицы, зараженное сальмонеллой, обнаружено на СахалинеИсследования мясной продукции проводила Сахалинская ветеринарная лаборатория. С начала 2013 года это уже восьмой случай выявления бактерий рода сальмонелл в мясе птицы, сообщила пресс-секретарь Сахалинской ветеринарной лаборатории Светлана Глазунова.

В результате проведенных мониторинговых исследований полуфабриката из Белгородской области "бедро цыпленка замороженного" в количестве более 3,8 тысяч кг, обнаружены несоответствия требованиям норм о качестве и безопасности.

Лабораторные исследования показали, что в данной партии мяса птицы обнаружен возбудитель опасного инфекционного заболевания (сальмонеллез), которое приводит к поражению желудочно-кишечного тракта.

Пробы от партии мяса птицы отобраны и доставлены в Лабораторию специалистами Сахалинской области по ветеринарному и фитосанитарному надзору ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при проведении контроля в рамках государственного мониторинга.

Необходимо отметить, что с начала 2013 года это уже восьмой случай выявления бактерий рода сальмонелл в мясе птицы.

Информация о результатах исследований направлена в адрес Россельхознадзора, агентства ветеринарии Сахалинской области, управления Роспотребнадзора по Сахалинской области для принятия соответствующих мер и проведения мероприятий.

Информация также автоматически размещена в Системе Раннего Оповещения.


ptichki.net



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.