Индонезийские скотобойни обвинили в излишней жестокости к животным

9-06-2011, 10:20
Индонезийские скотобойни обвинили в излишней жестокости к животнымАвстралия в среду приостановила на шесть месяцев экспорт живого крупного рогатого скота в Индонезию после разразившегося скандала вокруг видео, на котором запечатлено жестокое обращение с животными на индонезийских скотобойнях. Министр сельского хозяйства Австралии Джо Людвиг заявил, что торговля, размер которой превышает 318 млн австралийских доллара ($340 млн) в год, не возобновится до тех пор, пока не будет восстановлен порядок на заводах по убою скота у северного соседа, сообщает агентство AFP.



На прошлой неделе австралийская государственная телекомпания АВС показала в эфире репортаж, где рассказывается об ужасающем обращении к коровам. Видео показывает, как рабочие, пытаясь загнать животных в специальные железные рамки, сильно пинают их, выдавливают им глаза и ломают хвосты.

После показа сюжета, многочисленные общественные организации по охране животных обратились к австралийскому правительству принять немедленные меры. Более того, лидеры этих групп потребовали от Канберры полностью запретить экспорт живого скота.

В ответ Джакарта заявила о готовности провести собственное расследование, подчеркнув при этом, что в стране отсутствует какое-либо наказание за жестокое обращение к животным.

60% австралийского живого скота (или 500 тысяч голов в год) экспортируется в Индонезию.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.