Калужских птицеводов подвергнут тотальной вакцинации

18-10-2013, 08:20
Калужских птицеводов подвергнут тотальной вакцинацииГлавный санитарный врач по Калужской области Светлана Рожкова своими постановлением, размещенным на сайте регионального управления Роспотребнадзора 17 октября, обязала руководителей птицефабрик и предприятий, занимающихся переработкой мяса птицы, обеспечить 100% охват прививками против гриппа сотрудников таких предприятий. Чихающих и кашляющих птицеводов допускать к курам руководителям птицефабрик она категорически запретила.

Как и в прошлом году, будут усилены и меры безопасности в школах. Министерству образования рекомендовано обеспечить школы и детсады термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты. Учебный процесс в классе Рожкова пообещала приостановить, если количество заболевших превысит 20%. Если количество больных перевалит за 30% в школе, будет закрыта и она, сказано в постановлении.

По данным Роспотребнадзора, в прошлом году прививки от гриппа были сделаны 217 тысячам жителей области, то есть каждому пятому. Сколько жителей области Роспотребнадзор намерен привить в этом году, в постановлении не сообщается.


kaluga24.tv






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.