Обзор свиного рынка ЕС: Оживленный спрос со стороны мясокомбинатов

17-10-2013, 08:55
Обзор свиного рынка ЕС: Оживленный спрос со стороны мясокомбинатовНа этой неделе о сбалансированной ситуации на рынке сообщили многие страны. Так, котировки на свиней оставались неизменными в Германии, Дании, Бельгии, Австрии и Ирландии. Спрос и предложение остаются особенно устойчивыми в этих странах.

Только Нидерланды выделились из общего тренда, что, в целом, является положительным знаком для данного рынка. Здесь цены на свиней выросли на 1цент. Зато тенденция забоя свиней развивается в другом направлении, как, например, в Германии, где забой свиней за первые семь месяцев этого года сократился на 4,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года .

Рынки во Франции и Испании показали признаки слабости. Спрос на свиней на французском рынке остается слабым. В дополнение к этому, ситуация во Франции кажется весьма напряженной после закрытия французской скотобойни Gad в Бретани. Тренд для немецкого рынка: На этой неделе объем забоя свиней остается стабильным. Спрос со стороны мясокомбинатов является особенно оживленным. По словам участников рынка, спрос даже превышает предложение. Если спрос продолжит оставаться на столь же высоком уровне, это может привести к повышению цен.

Обзор свиного рынка ЕС: Оживленный спрос со стороны мясокомбинатов



meatinfo.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.