В Казахстане состоится фестиваль индейки

1-10-2013, 09:13
В Казахстане состоится фестиваль индейкиВ конце октября 2013 года в Республике Казахстан состоится фестиваль индейки. Помимо народных гуляний и дегустаций, программа фестиваля включает серьёзное профессиональное событие - круглый стол «Перспективы развития индейководства в Республике Казахстан».

Национальная Ассоциация в области индейководческого хозяйства РФ («Нациндейка») станет информационным партнёром «круглого стола», который организует ТОО «Ордабасы Кус». «Круглый стол» соберёт лучших представителей индейководческой отрасти из стран СНГ, которым будет представлен опыт единственного в Республике Казахстан производителя индейки.

В «круглом столе» ожидается участие министра сельского хозяйства РК, крупнейших агроинвесторов Казахстана, представителей израильской компании M.A.D., стратегических партнёров Ассоциации из ЕС, научных институтов РФ и СНГ (ГНУ ВНИВИП и других).

«Наиболее интересными для представителей российского бизнеса вопросами станут темы государственной поддержки инвестиционных проектов в сфере индейководства и маркетинговые стратегии казахстанских индейководов, позволяющие наращивать не только объемы производства, но и влиять на повышение уровня спроса на продукцию из мяса индейки», - поделились планами с ИА «Казах-Зерно» в российской ассоциации.

kazakh-zerno.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.