Беларусь ограничила поставки мяса птицы из Израиля

18-09-2013, 08:16
Беларусь ограничила поставки мяса птицы из ИзраиляБеларусь ограничила поставки мяса птицы из Израиля. Об этом БЕЛТА сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Согласно информации Международного эпизоотического бюро, на территории Южного округа Израиля зарегистрирован случай заболевания птиц болезнью Ньюкасла.

"В этой связи в целях недопущения заноса возбудителя болезни на территорию республики с 17 сентября вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из Южного округа Израиля живой птицы, инкубационного и пищевого яйца, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции и продуктов ее переработки, пуха и пера, кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы", - рассказали в департаменте.

Болезнь Ньюкасла (псевдочума птиц, азиатская чума птиц) - высококонтагиозная вирусная болезнь, главным образом куриных, характеризующаяся пневмонией, энцефалитом и поражениями внутренних органов. При остром течении болезни Ньюкасла летальность среди молодняка достигает 100%. Переболевшие цыплята плохо растут. Болезнью Ньюкасла может заболеть и человек.


belta.by




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.