Сахалинская область: власти Сахалина и представители Хоккайдо договариваются о строительстве новой птицефабрики

10-09-2013, 08:59
Сахалинская область: власти Сахалина и представители Хоккайдо договариваются о строительстве новой птицефабрикиВласти Сахалина и представители Хоккайдо договариваются о строительстве новой птицефабрике в островном регионе. В отношении модернизации тепличных комплексов сельхозпредприятий "Комсомолец" и "Тепличный" договоренность уже достигнута, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.

Совхозу "Тепличный" коллеги из Хоккайдо предоставят современное покрытие для тепличного хозяйства, а в ГУСП "Комсомолец" японцы модернизирует овощехранилища. Договоренность об этом была достигнута с сельскохозяйственниками, которые в составе делегации побывали недавно в агропромышленных предприятиях юга Сахалина.

Свой приезд аграрии и животноводы из страны восходящего солнца приурочили к 15-летней годовщине подписания Соглашения о дружбе и экономическом сотрудничестве между Сахалинской областью и Хоккайдо.

Во время пребывания японцев на Сахалине, специалисты областного министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия обсудили с ними проект по строительству на острове птицефабрики, работа над которым началась в конце июня этого года. Зарубежные специалисты дали сахалинцам практические совета, но пока соглашение о партнерстве не подписано.


sakhalinmedia.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.