Литва возобновит поставки в Россию охлажденной говядины

9-09-2013, 08:58
Литва возобновит поставки в Россию охлажденной говядиныДиректор Государственной продовольственно-ветеринарной службы (ГПВС) Литвы Йонас Милюс уверен, что в ближайшее время балтийская страна возобновит поставки в Россию охлажденной говядины.

“Мы убедили Россию в том, что наша говядина надлежащего качества. Возможно, уже на следующей неделе вновь начнется с ней торговля”, – сказал Йонас Милюс. Однако, по его словам, пока не удалось договориться по поводу возобновления экспорта в РФ охлажденной свинины.

По словам Йонаса Милюса, россиян сложно убедить в том, что литовские переработчики мяса будут поставлять им чисто литовскую продукцию. Кроме того, добавил он, пока не удается добиться того, чтобы в Россию можно было экспортировать живых свиней.

Напомним, что Россия с середины июля остановила импорт охлажденной свинины и говядины из Литвы, поскольку при проверке предприятий российские эксперты обнаружили в продуктах латвийское и польское мясо. Вильнюс тогда пообещал обеспечить поставку в РФ лишь своей продукции, сообщает «Литовский курьер».


kompravda.eu






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.