Украинскую говядину отправят на экспорт

5-09-2013, 08:25
Украинскую говядину отправят на экспортОбъемы производства мяса и молока стабилизировались, однако украинцы все меньше потребляют эти продукты, следовательно одной из задач правительства является как увеличение внутреннего потребления этих продуктов, так и увеличения экспортных поставок.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передал корреспондент . Он отметил, что за несколько лет удалось стабилизировать поголовья крупного рогатого скота, свиней и птицы, стабилизировать производство молока, а также увеличить производство мяса всех видов.

Также Министр подчеркнул, что количество импортного мяса в Украине снижается. Однако, несмотря на столь позитивную тенденцию, правительство обеспокоено снижением уровня потребления украинцами всей этой продукции. «Но, к сожалению, внутреннее потребление говядины катастрофически снизилось. И биологическая норма потребления снижается не только у нас, но и во всем мире. Поэтому нам необходимо направить усилия, чтобы эта продукция была экспортно ориентированной», - констатировал М. Присяжнюк, добавив, что для этого будет снижен экспортный налог на живую скотину.

Он уточнил, что в 2013 году предусмотрено 600 млн. грн. только на компенсации за содержание молодняка КРС, более 100 млн. допсредств выделено на строительство ферм, также есть средства на компенсации за приобретение оборудования.


ru.golos.ua









Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.