Поголовье птиц на Ставрополье выросло на 26%

4-09-2013, 09:01
Поголовье птиц на Ставрополье выросло на 26%В Ставрополье в этом сезоне сильно увеличилось количество кур: на 26% больше, чем в 2012 году, - информирует agroday.ru.

Поголовье кур в одном из районов увеличилось в 8 раз, в остальных примерно в 3-4 раза. Производство яиц составило 197 миллионов штук, а это на 20% больше, чем было в прошлом году. Особенно отличились на птицефабриках Шпаковская и Пятигорская, «СКЗОСП Россельхозакадемии», «Ставропольский бройлер». Сейчас в области активно производится реконструкция устаревших фабрик и заводов, которые не могу поддерживать прежний уровень поставок.

Так же строится ряд ультрасовременных птицефабрик, оборудованных по последнему слову техники. Все это должно еще больше увеличить выработку мяса птицы и субпродуктов птичьего происхождения. Все строительства и улучшения ведутся за счет областных денег и инвестиций российских и иностранных компаний. Большая часть производимых продуктов в Ставрополье идут на экспорт, небольшая часть отправляется на внутренний российский рынок в ближайшие регионы на прилавки магазинов.


agroday.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.