Иран вложит в Белоруссии на разведение баранов $20 млн

30-08-2013, 09:31
Иран вложит в Белоруссии на разведение баранов $20 млнВ создание овцеводческого комплекса в одном из самых живописнейших мест Беларуси, в Логойском районе будет вложено $20 млн. иностранных инвестиций. Об этом сообщил первый заместитель председателя Логойского райисполкома Сергей Левкович.

"Инвестиционный проект реализует ИООО "Истерн Шип", - отметил Сергей Левкович. - Инвестор из Ирана планирует вложить в него $20 млн., в прошлом году уже было вложено около $5 млн., в текущем году - остальная часть". В настоящее время построено примерно 70% овцеводческого комплекса. Ожидается, что к концу нынешнего года туда привезут из Ирана на откорм поголовье овец мясной породы. Мясную продукцию инвесторы будут реализовывать в Иране.

Начало проекту было положено в 2011 году. Комплекс на 10 тыс. голов строится возле д.Михалковичи Логойского района на площади 20 га. "Для Логойского района это очень важный проект, мы привлекаем иностранные инвестиции, создадим 20-30 рабочих мест, тем самым будет наращиваться валовое производство продукции района, развиваться его инфраструктура", - сказал первый зампредседателя.


kazakh-zerno.kz




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.