Розничная торговля Великобритании переходит на импортную свинину

28-08-2013, 10:52
Розничная торговля Великобритании переходит на импортную свининуБританские ритейлеры рискуют получить новый скандал, аналогичный тому, который вспыхнул вокруг конины, обнаруженной в говяжьих продуктах, если продолжат продвигать импортную свинину на британском рынке, предупредила Национальная ассоциация свиноводов Великобритании (NPA).

Члены NPA проводят регулярные проверки полок супермаркетов и контролируют промышленные закупки свинины. Проверки показали, что сегодня британские розничные торговые сети продают свинину, бекон и окорока импортного производства, потому что эти продукты немного дешевле.

В одном случае представители NPA обнаружили, что сделка по покупке 10 000 британских свиней была отменена в пользу импортной продукции.

Глава NPA Зои Дэвис говорит, что поступая таким образом, британские ритейлеры закладывают основу для очередного скандала вокруг качества и безопасности продовольствия. Аналогичному тому, какой разразился после обнаружения конины в говяжьих продуктах.

"В период после скандала представители розничной торговли говорили о коротких цепочках поставок и их большей открытости. Сейчас мы видим, что розничные сети отказываются от этой политики и от своих обещаний, – говорит доктор Дэвис, - Это разочаровывает, так как ритейлеры не хотят закупать продукцию британского производства, безопасность и качество которой публично признана. Ритейлеры вернулись к погоне за прибылью».


meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.